Questa asta (660)

Da Collezioni Lombarde | Cambi Time

533

Piatto ovale Cina, XIX secolo

Stima: EUR 100,00 - 200,00

USD 119,00 - 239,00
GBP 86,00 - 171,00
Lotto No.
Piatto ovale Cina, XIX secolo

Piatto ovale Cina, XIX secolo
Porcellana in monocromia blu e oro. Marca: assente. Dimensioni cm 29x23. Conservazione: leggere usure all’oro.
Decorazione con due fasce concentriche e stemma con monogramma
Stima

EUR 100,00 - 200,00

USD 119,00 - 239,00
GBP 86,00 - 171,00
invenduto:100 €