Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

915

Cassa in marmo bianco e due candelabri, Francia XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 15x15x27; cm 29.
Cassa in marmo bianco scanalato sormontata da piccola scultura in bronzo raffigurante una divinità fluviale. La pendola è accompagnata da due candelieri in marmo e bronzo sormontati da due vasetti terminanti con decori floreali. Piccole mancanze.
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 80,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:80 €