Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

986

Due pendole in alabastro e bronzo. Francia XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 22x12x43 e cm 22x12x38.
Entrambe con casse rettangolari delimitate da frontone e decorate con fregi scolpiti in alabastro. Una con piedi a cipolla, l’altra con vasetto alla sommità. Quadranti in bronzo dorato con numerazione romana per le ore. Piccole rotture e mancanze. Movimento ore e mezze. (2)
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 70,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:70 €