Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

950

Due pendole in bronzo dorato. Francia XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 22x8x33;
In bronzo dorato e brunito, basi elaborate,quadranti sormontati da statuette a tutto tondo, una raffigurante una bambina con uccellino, l’altra una giovane giardiniera con i suoi attrezzi, Danni ai quadranti. La seconda pendola priva di movimento. La prima pendola dotata di basetta dorata a foglia. (2)
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 90,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:90 €