Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

1022

Pendola a portico. Detouche F.Seur, Francia XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 24x13x47.
Pendola in legno con intarsi floreali in altra essenza sulla base e sull’architrave. Quadrante in smalto bianco con numerazione romana per le ore, firmato C.DETOUCHE Fseur DE L’EMPEREUR Rue St Martin, 228-230 A PARIS Pendolo a compensazione.
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 110,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:110 €