Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

1023

Pendola a portico. Francia XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 28x17x51.
In legno, piedi a cipolla, inserti decorativi intarsiati in altra essenza sulla base e sul timpano. Colonne filettate. Racchiuso da ghiera in bronzo dorata quadrante in metallo argentato con numerazione romana per le ore. Movimento con suoneria ore e mezze con carica settimanale. Grande pendolo a compensazione in bronzo dorato. Completa di chiave.
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 100,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:100 €