Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

944

Pendola a portico in marmo e bronzi dorati, XIX-XX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 26,5x14x55,5.
In marmo bianco chiazzato con profilature in marmo rosa. Capitelli, plinti delle colonne e guarnizioni in bronzo dorato. Quadrante in smalto bianco con numerazione romana per le ore. Grande pendolo decorato a compensazione.
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 170,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:170 €