Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

991

Pendola a sedia. Olanda fine XVIII secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 8,00 - 8,00
Lotto No.

cm 35x25x65.
Pendola “a sedia” da parete con elaborati decori in metallo dorato. Cimasa sormontata da un gallo. Quadrante in ferro dipinto con numerazione romana per le ore e araba per i minuti. Provvista di mensola, catene e peso.
Orologi darredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 8,00 - 8,00
EUR 180,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:180 €