Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

947

Pendola austriaca. Austria XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 42x14x61,5.
In legno ebanizzato, colonne in alabastro. Plinti, capitelli e fregio centrale scolpiti in legno dorato. Sopra al movimento una finestrella in vetro a mezzaluna permette di vedere un paesaggio bucolico. Quadrante in smalto con ore in numeri arabi e decori floreali. Bella suoneria ore e quarti.
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 150,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:150 €