Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

940

Pendola con campana. Francia XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 27x12x30.
In metallo dorato e decorata con due contadinelli. Quadrante in smalto con numerazione romana. Movimento con suoneria ore e mezze, Completa di chiave e di campana in vetro.
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 90,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:90 €