Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

1061

Pendola con cupido. Francia XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 42x11x36.
Cassa in metallo (?) dorato e brunito. Base mossa con inserti in marmo rosa. Sopra la pendola, mollemente appoggiato davanti ad un libro è raffigurato a tutto tondo Cupido con arco e faretra. Quadrante in smalto bianco con numerazione romana per le ore
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 40,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:40 €