Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

1045

Pendola con putti. Francia XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 39x15x46.
Cassa mossa in metallo dorato sormontata da una vasetto biansato e da due putti a tutto tondo, uno che suona un cembalo, l’altro che danza. Quadrante in smalto con numerazione romana delle ore.
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 260,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:260 €