Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

925

Pendola in bonzo con miniatura, Francia XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 25x13x27.
Corpo in bronzo dorato decorato con ghirlande e culminante con due uccellini. In basso, in un ovale, miniatura con fiori e putto adagiato su nuvoletta. Quadrante in smalto bianco con numeri in blu, romani per le ore e arabi per i minuti, firmato LECEFRAY (?) Orleans
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 240,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:240 €