Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

904

Pendola in legno dorato, XVIII secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 29x10x70. Provvista della sua mensola originale. Grande quadrante in smalto bianco con numerazione romana per le ore e araba per i minuti. Lancette antiche traforate e incise. Suoneria ore e mezze. Completa di pendola e chiave.
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 200,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:200 €