Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

946

Pendola in legno ebanizzato, Beillard, Francia XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 44x17x48.
Cassa sagomata in legno ebanizzato con piedini e filettature in bronzo. Decori a forma di fiore al centro della base e sulle volute della cassa. Vetri molati. Movimento Brocot, suoneria ore e mezze, con 15 giorni di carica, firmato Beillard 55 R. Montmartre. Pendolo a compensazione. Completa di chiave antica.
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 110,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:110 €