Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

934

Pendola in marmo con cupido. Francia XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

Cm 30x20x10.
Base sagomata, fusto centrale a colonna scanalata decorato in fregi in bronzo dorato e culminante con Eros nell'atto di scagliare una freccia. Quadrante con numerazione araba con piccole ghirlande floreali.
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 130,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:130 €