Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

1127

Pendola in marmo nero. Francia XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

In marmo nero del Belgio inciso con decori dorati. Base rettangolare modanata. Cassa rettangolare con angoli inferiori inclinati. Ghiera dorata con vetro molato. Quadrante sempre in marmo nero con cifre romane incise e dorate firmato Metra a Vienne
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 130,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:130 €