Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

902

Pendola parigina, Francia XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 26x11x38.
In bronzo dorato decorata con una giovane donna con tunica e diadema seduta su una roccia in cui è inserito, circondato da una ghirlanda di fiori, il quadrante in ottone con numerazione romana.  Sulla base panoplia con al centro una ghirlanda. Quadrante sempre in bronzo con numerazione romana (privo di una lancetta) Fornita di chiave e campana in vetro.
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 220,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:220 €