Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

916

Pendoletta con putti, Francia XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

Cm 24x12x12.
Cassa in bronzo dorato a mo’di semicolonna scanalata poggiante su base in marmo bianco, sormontata da due fanciulli intenti a giocare. Quadrante a numerazione araba per le ore riunite da festoni floreali policromi. Meccanica solo tempo con bilanciere e scappamento a cilindro.
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 130,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:130 €