Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

971

Trittico in alabastro o onice, Miroy Requier &co, Paris, Francia XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 29x13x31 altezza vaso cm 32.
Base mossa, corpo quadrato con volute laterali terminante con un vasetto. Guarnizioni in ottone dorato. Quadrante in alabastro con numeri in rilievo, firmato MIROY-REQUIER & Co PARIS. Movimento suoneria ore e mezze. (3)
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 70,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:70 €