(123)

Pendulum and Decorative Clocks

661

Orologio religieuse Luigi XIV firmato Panier a Paris, Francia XVIII secolo

Estimate: EUR 4.000,00 - 5.500,00

USD 4.514,00 - 6.207,00
GBP 3.597,00 - 4.946,00
Lot No.

cassa in legno lastronato in tartaruga ed ebano, bronzi dorati, scappamento a verga modificato ad ancora, suoneria ore/mezze a passaggio, ore e quarti su 3 campanelli a richiesta, firmato sul quadrante e sulla meccanica, cm 52x32x15
Departments
Clocks

EUR 4.000,00 - 5.500,00

USD 4.514,00 - 6.207,00
GBP 3.597,00 - 4.946,00
sold
EUR 5.500,00