(124)

78

Edizioni del '500 - Annalistica - Genova BONFADIO Giacomo

Annalium Genuensium ab anno 1528. Recuperatae libertatis vsque ad annum 1550. Papiae, apud Hieronymum Bartolum, 1586.

Estimate: EUR 500,00 - 600,00

USD 555,00 - 666,00
GBP 426,00 - 511,00
Lot No.

In-4 antico, legatura in piena pergamena con titoli in oro al dorso. Sporadiche gore ma buon esemplare. Edizione originale.

EUR 500,00 - 600,00

USD 555,00 - 666,00
GBP 426,00 - 511,00