(124)

279

Lotto di 3 opere relative a cani e cinofilia

FIORIO Giampietro, Sopra la soverchia moltiplicazione de' cani, Mantova, Pazzoni, 1810. In-8, legatura in mezza pelle dell'epoca. Altro nel lotto: ANONIMO, L'ammiratore dei pregi dei cani, Milano, nella stamperia Pulini, 1811. In-12, senza legatura. Pių un altro nel lotto di argomento analogo.

Estimate: EUR 200,00 - 300,00

USD 219,00 - 329,00
GBP 170,00 - 255,00
Lot No.

EUR 200,00 - 300,00

USD 219,00 - 329,00
GBP 170,00 - 255,00
sold
EUR 190,00