(125)

Antiques and Old Masters

322

Estimate: EUR 20.000,00 - 25.000,00

USD 22.570,00 - 28.212,00
GBP 17.967,00 - 22.459,00
Lot No.

Grande specchiera Luigi XV in legno intagliato e dorato, bottega di Filippo Parodi, Genova XVIII-XIX secolo
ricco decoro a volute e tralci fioriti, figure allegoriche a tuttotondo sui lati, mascherone centrale sovrastato da cimasa con conchiglia, mascheroni laterali, piedi ferini con ricciolo, cm 340x180

EUR 20.000,00 - 25.000,00

USD 22.570,00 - 28.212,00
GBP 17.967,00 - 22.459,00
sold
EUR 29.000,00