(152)

Decorative Arts of XX Century

286

Carlo Bugatti (1856 -1940)

Sedia

Estimate: EUR 7.500,00 - 8.500,00

USD 8.875,00 - 10.058,00
GBP 6.778,00 - 7.682,00
Lot No.
Carlo Bugatti  (1856 -1940)

Carlo Bugatti (1856 -1940)
in noce parzialmente scurito con intarsi in peltro e applicazioni di rame sbalzato.Seduta circolare rivestita in pergamena dipinta e schienale asimmetrico. Altezza cm 145. Fine XIX secolo.
Departments

EUR 7.500,00 - 8.500,00

USD 8.875,00 - 10.058,00
GBP 6.778,00 - 7.682,00
sold
EUR 7.500,00