(212)

78

Lucio Fontana (1899-1968)

Estimate: EUR 40.000,00 - 50.000,00

USD 47.276,00 - 59.095,00
GBP 36.302,00 - 45.378,00
Lot No.
Lucio Fontana (1899-1968)
Lucio Fontana (1899-1968)
Lucio Fontana (1899-1968)
Lucio Fontana (1899-1968)

Lucio Fontana (1899-1968)
Crocefisso in ceramica policroma, siglato L.F. e datato 49 in oro sul retro. Italia, 1949,cm 31x10x21
Archiviato presso la Fondazione Fontana con il numero di archiviazione 3146/1, con documento prot. 686 del 19/04/2002 della Fondazione Lucio Fontana (Corso Monforte 23, Milano).

EUR 40.000,00 - 50.000,00

USD 47.276,00 - 59.095,00
GBP 36.302,00 - 45.378,00
sold
EUR 65.000,00