(228)

175

Giovanni Fattori (1825-1908)

Soldatino

Estimate: EUR 8.000,00 - 10.000,00

USD 9.727,00 - 12.159,00
GBP 7.223,00 - 9.028,00
Lot No.
Giovanni Fattori (1825-1908)
Giovanni Fattori (1825-1908)
Giovanni Fattori (1825-1908)
Giovanni Fattori (1825-1908)

Giovanni Fattori (1825-1908)
olio su tavola, cm 18x11, firmato in basso a destra
Esposizioni: Corrado Olivares, il Terrazzino XXI Mostra mercato antiquari Milanesi Palazzo della Permanente Milano 1983 Provenienza: M. Borgiotti Firenze, Coll. privata Como Bibl.: M. Borgiotti P. Nicchols: La lezione Pittorica di Fattori, Martello 1968, Tav 9

EUR 8.000,00 - 10.000,00

USD 9.727,00 - 12.159,00
GBP 7.223,00 - 9.028,00
sold
EUR 8.000,00