(234)

Decorative Arts of the Twentieth Century

206

Gio Ponti (1891-1979) - Richard Ginori - Pittoria di Doccia

Estimate: EUR 8.000,00 - 10.000,00

USD 9.727,00 - 12.159,00
GBP 7.223,00 - 9.028,00
Lot No.

Vaso sferico in maiolica policroma serie La Venatoria. Sotto la base marchio della manifattura e firma Gio’ Ponti. Altezza cm 35. 1928 circa

EUR 8.000,00 - 10.000,00

USD 9.727,00 - 12.159,00
GBP 7.223,00 - 9.028,00
sold
EUR 8.500,00