(244)

Italian and European Silver Collection

Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato. Italia, Stati Pontifici (?), inizio XIX secolo

Estimate: EUR 500,00 - 700,00

USD 552,00 - 772,00
GBP 441,00 - 618,00
Lot No.

decori a foglie lanceolate sulle bobeches (apparentemente privi di punzonatura).Altezza cm 30, gr. 550
Departments
Silver

EUR 500,00 - 700,00

USD 552,00 - 772,00
GBP 441,00 - 618,00
sold
EUR 480,00