(244)

Italian and European Silver Collection

Estimate: EUR 400,00 - 500,00

USD 442,00 - 553,00
GBP 355,00 - 444,00
Lot No.

Coppia di portastecchini a foggia di Arlecchino in argento fuso, sbalzato e cesellato. Venezia, XIX secolo. Punzoni in uso dal 1812-1872
Altezza cm 12, gr. 370 circa
cfr: “Vecchi argenti europei”, H.Brunner, ed. Bramante, Milano 1965, tav. 289
Departments
Silver

EUR 400,00 - 500,00

USD 442,00 - 553,00
GBP 355,00 - 444,00
sold
EUR 1.500,00