(251)

17th and 18th Century Majolica

Albarello Lodi, bottega di Antonio Ferretti (attr.) della seconda metà del XVIII secolo

Estimate: EUR 300,00 - 700,00

USD 365,00 - 851,00
GBP 266,00 - 620,00
Lot No.

Maiolica a terzo fuoco in policromia, altezza cm 17,0Lievi sbeccatureCorpo “a balaustro” , bocca estroflessa.Decoro a fasce floreali, Iscrizione farmaceutica a caratteri gotici.

EUR 300,00 - 700,00

USD 365,00 - 851,00
GBP 266,00 - 620,00