(251)

17th and 18th Century Majolica

Due piatti Savona, Jacques Boselly, XVIII secolo

Estimate: EUR 1.500,00 - 2.000,00

USD 1.798,00 - 2.397,00
GBP 1.302,00 - 1.736,00
Lot No.

Maiolica a terzo fuoco in policromia, diametri cm 25,0Piccoli difettitesa sagomata, centro del cavetto decorato in policromia con scene galanti entro paesaggi, marca Boselli sotto la base.

EUR 1.500,00 - 2.000,00

USD 1.798,00 - 2.397,00
GBP 1.302,00 - 1.736,00