(251)

17th and 18th Century Majolica

114

Due vassoietti Strasburgo, bottega di Joseph Hannong, della metà del XVIII secolo

Estimate: EUR 200,00 - 400,00

USD 239,00 - 477,00
GBP 171,00 - 342,00
Lot No.

Maiolica a terzo fuoco in policromia, dimensioni cm 19,4x15,2Un vassoi etto con restauroCorpo ovale, quadrilobato, tesa e piede rilevati.Decoro a “mazzetto di fiori vari” del tipo contornati, tralci fioriti e piccole foglie sparse. Al verso la marca H, puntata, ed il numero 649.

EUR 200,00 - 400,00

USD 239,00 - 477,00
GBP 171,00 - 342,00