(251)

17th and 18th Century Majolica

109

Mattonella Nove, Fabbrica Antonibon ultimo quarto del XVIII secolo

Estimate: EUR 100,00 - 200,00

USD 121,00 - 242,00
GBP 89,00 - 178,00
Lot No.

Maiolica a gran fuoco in policromia, cm 13,1x13,1Rottura trasversaleCorpo quadrato di modesto spessore.Entro medaglione fogliato, a quattro nastri, è dipinto un repertorio “a trofei” con arco, faretra, spada. Agli angoli un motivo a tratteggio.

EUR 100,00 - 200,00

USD 121,00 - 242,00
GBP 89,00 - 178,00