(251)

17th and 18th Century Majolica

112

Quattro mattonelle Nove, Fabbrica Antonibon ultimo quarto del XVIII secolo

Estimate: EUR 400,00 - 600,00

USD 486,00 - 729,00
GBP 356,00 - 534,00
Lot No.

Maiolica a gran fuoco in monocromo blu bicolore, cm 12,8x12,8 cadaunaLievi sbeccature visibiliCorpi quadrati di modesto spessore.Ogni mattonella Ŕ parte di un disegno, pi¨ complesso, che comprende una rosa dei venti centrale con ventagli a petali agli angoli e semicorolle ai lati.

EUR 400,00 - 600,00

USD 486,00 - 729,00
GBP 356,00 - 534,00