(275)

Important Furniture and Works of Art

1333

Bureau-Plat Luigi XVI lastronato in bois de violette e altri legni, Francia,inizio XIX secolo

Estimate: EUR 6.000,00 - 7.000,00

USD 7.274,00 - 8.486,00
GBP 5.340,00 - 6.230,00
Lot No.

tre cassetti sulla fascia, piano in pelle, gambe troncipiramidali, applicazioni di bronzi dorati, cm 162x81x77 (senza chiavi)
Departments
Furniture and Decors

EUR 6.000,00 - 7.000,00

USD 7.274,00 - 8.486,00
GBP 5.340,00 - 6.230,00
sold
EUR 6.200,00