(275)

Important Furniture and Works of Art

1266

Guantiera ovale sagomata a due manici, Venezia metÓ XVIII secolo

Estimate: EUR 2.000,00 - 2.500,00

USD 2.212,00 - 2.764,00
GBP 1.720,00 - 2.150,00
Lot No.

con bordo mistilineo a profili rilevati e dorati, decorazioni di fiori, trine, cartigli e, al centro figurette orientali in un paesaggio, con fiori, alberi drappeggio, cm 52x37
Bibliografia: Saul Levy Lacche veneziane settecentesche, Gorlich editore Provenienza: collezione privata Milanese, giÓ raccolta Bogart
Departments
Art Objects

EUR 2.000,00 - 2.500,00

USD 2.212,00 - 2.764,00
GBP 1.720,00 - 2.150,00
sold
EUR 3.800,00