(285)

Modern and Contemporary Silvers

138

Estimate: EUR 1.000,00 - 1.200,00

USD 1.104,00 - 1.324,00
GBP 843,00 - 1.012,00
Lot No.

Lotto di posate in argento, punzoni Francia Parigi primo titolo fine XVIII inizi XIX secolo con arme cavalleresche
composto da 18 cucchiai 18 forchette e 1 mestologr. 3000
Pubblicate su Enciclopedia Diderot D'Alembert, Blasoni e Araldica, Libritalia pag. 7 tavola VII n░ 346
Departments
Silver

EUR 1.000,00 - 1.200,00

USD 1.104,00 - 1.324,00
GBP 843,00 - 1.012,00
sold
EUR 1.000,00
The lot was sold at a value of:1000 €