(287)

119

A drinking cup in molten, embossed, chiselled and gilded silver, Ausburg (?), 17-18th century

Estimate: EUR 1.000,00 - 1.200,00

USD 1.182,00 - 1.418,00
GBP 908,00 - 1.089,00
Lot No.

forma circolare con corpo baccellato e dorato all’interno. Decori sbalzati a foglie e fiori e anse laterali sagomate con teste di grifo stilizzategr. 95, cm 13x16
Departments
Silver

EUR 1.000,00 - 1.200,00

USD 1.182,00 - 1.418,00
GBP 908,00 - 1.089,00