(295)

886

Estimate: EUR 8.000,00 - 10.000,00

USD 9.513,00 - 11.891,00
GBP 6.811,00 - 8.514,00
Lot No.

Ribalta Luigi XV lastronata in noce e radica di noce, filettata con essenze esotiche, Verona secondo quarto del XVIII secolo
fronte a balestra suddiviso in tre cassetti separati da traverse e decorati da pannelli geometrici. La calatoia cela scarabattolo formato da quattro piccoli cassetti e sportellino centrale. Fianco mosso, lesene angolari arricchite da volute. Base a pi¨ modanature, piede a dado, cm 158x60x105 (difetti)
Departments
Furniture and Decors

EUR 8.000,00 - 10.000,00

USD 9.513,00 - 11.891,00
GBP 6.811,00 - 8.514,00
sold
EUR 8.500,00