(307)

From the Collection of a Maître-Horloger

170

Orologio in corno verde, Francia, Jolly a Paris, XVIII secolo

Estimate: EUR 3.000,00 - 3.500,00

USD 3.530,00 - 4.118,00
GBP 2.566,00 - 2.994,00
Lot No.

Cassa in legno lastronato con corno verde e applicazioni di bronzi dorati, scappamento a verga, suoneria ore e quarti a richiesta, sveglia.Cm 29x12x60, base cm 31x16x23
Departments
Clocks

EUR 3.000,00 - 3.500,00

USD 3.530,00 - 4.118,00
GBP 2.566,00 - 2.994,00
sold
EUR 3.200,00