(309)

Asta a Tempo antiquariato Auction   309

fri 6 / fri 27 OCTOBER 2017
Asta a Tempo antiquariato
Time Auction

Asta a Tempo antiquariato

fri 6 / fri 27 OCTOBER 2017
Offerte solo tramite sito web e Cambiapp
Sale Total 157.968,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 724  of 724 LOTS
1846

Ritratto femminile

olio su tela, cm 50x70
A. Barchi
1423

Ritratto di Signora

olio su tela, cm 45x50
A. Carminati
Acquasantiera in marmo bianco
1390
ricchi decori scolpiti a motivo fogliaceo e a volute traforate, cm 156x205
1496
1925
Maiolica a gran fuoco, altezza cm. 18,7 e 19,6 circaAbrasione all’albarello, rottura al boccale
1926
1927
1870
stemma araldico incorniciato in giallo, altezza cm 23,5 (restauri)
1600

Le bilance

olio su tavoletta, cm 17x20, firmato in basso a sinistra
Alberto Stringa (Caprino Veronese 1881-1931)
1601

Salisburgo

olio su tavoletta, cm 17.5x20, firmato in basso a destra.
1602

Paesaggio piana di Caprino Veronese

1603

olio su tavoletta, cm 14, firmato in basso a sinistra
1347

Ritratto di gentiluomo

olio su tela, cm 75x60,5
Alessandro Longhi (Venezia 1733-1813)
1343

Pellegrino e uccellatore

olio su tela, cm 31x23
Alessandro Magnasco (1667-1749), cerchia di
1551
due portamine e tre penne a sfera
1936

Veduta di Napoli e Veduta di Firenze

coppia di piccoli ovali, cm 21,5x26,5firmati in basso al centro
Altini
Alzata in bronzo dorato con putti, XIX secolo
Alzata in vetro soffiato
1492
1497
1 - 724  of 724 LOTS