(373)

Majolica and Porcelain

Boccale Alto Lazio, metà del XIV secolo

Estimate: EUR 150,00 - 250,00

USD 170,00 - 284,00
GBP 135,00 - 225,00
Lot No.

Maiolica. Altezza cm 14,5. Rotto in più frammenti e ricomposto in restauro, integrazioni

Pancia sferoidale sormontata da alto collo cilindrico con ampia bocca trilobata. E’ decorato sotto il beccuccio con un rametto con tre foglie lanceolate in verde e manganese

EUR 150,00 - 250,00

USD 170,00 - 284,00
GBP 135,00 - 225,00
sold
EUR 180,00