(373)

Majolica and Porcelain

Ciotola Alto Lazio, XIV secolo

Estimate: EUR 250,00 - 450,00

USD 280,00 - 503,00
GBP 221,00 - 397,00
Lot No.

Maiolica policroma. Altezza cm 8,5; diametro cm 18,5. Rotta in pił frammenti e ricomposta in restauro; qualche integrazione

All’interno del cavetto motivo cruciforme e quattro trifogli in verde e manganese

EUR 250,00 - 450,00

USD 280,00 - 503,00
GBP 221,00 - 397,00