(373)

Majolica and Porcelain

153

Due grandi figure Inghilterra, Staffordshire, periodo vittoriano, XIX secolo

Estimate: EUR 120,00 - 220,00

USD 135,00 - 248,00
GBP 108,00 - 198,00
Lot No.

Terraglia policroma. Marca: assente. Altezza cm 34,5; cm 39,5. Sbeccatura al muso del cane; minime sbeccature

Raffigurano due cacciatori stanti su zolla erbosa, uno con il suo cane e l’altro nell’atto di mostrare un cesto con i volatili catturati

EUR 120,00 - 220,00

USD 135,00 - 248,00
GBP 108,00 - 198,00