(373)

Majolica and Porcelain

242

Due gruppi con coppie di pastorelli Doccia, Manifattura Ginori, 1770-1780 circa

Estimate: EUR 1.200,00 - 1.800,00

USD 1.354,00 - 2.031,00
GBP 1.078,00 - 1.617,00
Lot No.

Porcellana policroma. Marca: assente. Altezza cm 18. Ottimo stato, felature di cottura, un piede mancante a una pastorella

EUR 1.200,00 - 1.800,00

USD 1.354,00 - 2.031,00
GBP 1.078,00 - 1.617,00
sold
EUR 1.300,00