(373)

Majolica and Porcelain

225

Due tazze con piattino Sèvres, XVIII secolo (porcellana), decorazione XIX secolo

Estimate: EUR 400,00 - 800,00

USD 455,00 - 910,00
GBP 356,00 - 713,00
Lot No.

Porcellana. Marca: “L” incrociate in blu. Altezza tazza cm 6,1 circa; diametro piattino cm 13,6 circa. Ottimo stato, un piattino con leggere usure all’oro del bordo

La decorazione è a ghirlande di fiori policromi ed elementi vegetali a rocaille in oro. Inoltre fondo blu

EUR 400,00 - 800,00

USD 455,00 - 910,00
GBP 356,00 - 713,00