(373)

Majolica and Porcelain

274

Placca Ambito tedesco, inizio del XIX secolo

Estimate: EUR 150,00 - 180,00

USD 169,00 - 203,00
GBP 135,00 - 162,00
Lot No.

Porcellana. Marca: assente. Diametro cm 13,5; cornice cm 28,5 x 28,5. Ottimo stato di conservazione

La placca rotonda Ŕ dipinta in policromia con il ritratto di una giovane donna in abiti impero. La cornice in legno e gesso Ŕ di epoca pi¨ recente

EUR 150,00 - 180,00

USD 169,00 - 203,00
GBP 135,00 - 162,00
sold
EUR 140,00