(373)

Majolica and Porcelain

203

Tazza Germania, Turingia, Manifattura di Volkstedt, 1790-1800

Estimate: EUR 80,00 - 120,00

USD 91,00 - 136,00
GBP 71,00 - 107,00
Lot No.

Porcellana. Marca: spade incrociate con trattino orizzontale all’incrocio delle spade, “Rt” in rosso porpora. Altezza cm 6. Usure al bordo superiore

La tazza cilindrica ha manico geometrizzato e decorazione policroma ornitologica di una cinciallegra su un albero

EUR 80,00 - 120,00

USD 91,00 - 136,00
GBP 71,00 - 107,00