(373)

Majolica and Porcelain

88

Vaso con coperchio Liguria (Savona?), XVIII-XIX secolo

Estimate: EUR 500,00 - 800,00

USD 569,00 - 910,00
GBP 451,00 - 722,00
Lot No.

Maiolica. Marca: assente. Altezza cm 31. Sbeccatura restaurata al bordo del coperchio; minime insignificanti sbeccature

Vaso con coperchio in maiolica con anse e presa del coperchio in stile Rococ˛ con un motivo floreale dipinto a gran fuoco, con il gialloľarancio dominante con blu e verde, dai toni leggeri

EUR 500,00 - 800,00

USD 569,00 - 910,00
GBP 451,00 - 722,00